Ваш город:

Самара

02:04:55

Наши новости

Страница №1

Пугачевский рубль 1771 года

Штемпели, которые использовали для чеканки медных новоделов «Сестрорецкого рубля», также были задействованы для изготовления серебряных монет аналогичного номинала. При этом…

Читать далее »

4 августа 2023

Купюры Имперского банка Персии

Бумажные денежные знаки Имперского банка Персии известны многим коллекционерам. Они отличаются внушительным размером и оригинальным дизайном. Небольшой тираж делает их…

Читать далее »

22 июня 2023

В Дании нашли монеты 1000-летней давности

20 апреля 2023 года Ларс Кристиан Норбах, директор музея Северной Ютландии (Дания), сообщил о кладе, найденном около древней крепости викингов.…

Читать далее »

6 июня 2023

Сестрорецкие рубли: оригиналы и новоделы

Как часто бывает в нумизматике, самые интересные и необычные монеты появляется во время войны. Так случилось и в 1769 году,…

Читать далее »

25 мая 2023

Самые известные выставки почтовых марок XIX-XX вв.

Первую выставку почтовых марок организовал в 1870 году один из «отцов филателии» — доктор Альфред Мошкау. Выглядела она очень скромно…

Читать далее »

24 мая 2023

Как определить способ печати?

Стоимость марки часто зависит от способа печати. Как его определить? Внимательно рассмотрите марку, для этого воспользуйтесь лупой с сильным увеличением.…

Читать далее »

23 мая 2023

Почтовые марки: виды печати

Когда в 1857 году встал вопрос о печати первой русской марки, специалисты из Экспедиции заготовления государственных бумаг попросили немного: «Купить…

Читать далее »

22 мая 2023

Космос на почтовых штемпелях СССР

Выдающиеся достижения советской науки в освоении космоса получили отражение в более чем 300 почтовых штемпелях. Специальные гашения зафиксировали все этапы…

Читать далее »

11 мая 2023

«Латинские» червонцы Петра I

При Петре I в 1716 году золотые червонцы чеканили на Красном дворе в Москве. По стопе и пробе они полностью…

Читать далее »

30 апреля 2023

Филателия в Российской Империи

Собирание почтовых марок стало распространяться во многих странах в 1860-х годах. На Западе создавались национальные и международные организации филателистов. В…

Читать далее »

22 апреля 2023

Первые открытки Российской Империи

До конца 1894 года монополия на изготовление бланков для открытых писем в России принадлежала почтовому ведомству. Об этом говорилось в…

Читать далее »

21 апреля 2023

Памятные штемпели советской почты

В Советском Союзе находилось в обращении свыше 3000 специальных почтовых штемпелей. Их тематика была широка и разнообразна. Многие выдающиеся события…

Читать далее »

15 апреля 2023

Советский значок к 15-летию Казахстана

Казахская ССР первоначально была образована как Киргизская АССР в составе РСФСР в 1920 году. Исторически правильное название республика получила только…

Читать далее »

13 апреля 2023

Почта СССР: штемпели к Дню космонавтики

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил свой знаменитый полет в космос. Он открыл новую страницу в истории внеземных исследований.…

Читать далее »

12 апреля 2023

Значок «Почетному полярнику»

2 августа 1938 года Совнарком СССР выпустил постановление №866. Этот документ разрешил Главному управлению Северного морского пути штамповать значок «Почетному…

Читать далее »

6 апреля 2023

Почтовые штемпели Олимпиады 1904 в Сент-Луисе

III летние Олимпийские игры 1904 года МОК разрешил провести в Чикаго. Однако вскоре на организацию престижных состязаний стал претендовать Сент-Луис.…

Читать далее »

5 апреля 2023

Довоенные значки ЛМД

В довоенные годы в СССР возникло движение ударников и новаторов производства. Оно быстро охватило трудящихся всей страны. Для награждения передовиков-победителей…

Читать далее »

4 апреля 2023

Помгол и Последгол — первые лотереи РСФСР

Первые лотереи после Октябрьской революции были использованы для сбора средств в фонд помощи голодающим. Как известно, в 1921 году на…

Читать далее »

3 апреля 2023

Архангельск на открытках прошлого века

Первые открытки с видами Архангельска были выпущены на рубеже XIX-XX веков. Их печатали в основном в Москве в фототипии Шерер,…

Читать далее »

31 марта 2023

Олимпийские марки 1920 года

В апреле 1919 года на сессии МОК выбирали столицу предстоящей VII летней Олимпиады. Победил Антверпен. В сжатые сроки организаторы Игр…

Читать далее »

27 марта 2023

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: